Веселые Берси. «Ландшафтный Дизайн» №5 — 2011

Вернуться на главную ... Сегодня Берси – это ультрасовременный квартал на берегу Сены. Новая автоматическая линия метро, где поезда ходят без машиниста, связала его с центром города. Главная местная достопримечательность – Дворец спорта Пари-Берси. Это не только стадион, где проводятся соревнования по различным видам спорта, но и одна из главных концертных площадок Парижа. Не менее…

Далее о Далии. «Ландшафтный Дизайн» №1 — 2011

Вернуться на главную ... Георгины, прекрасные своим разнообразием форм и окраской цветков, вот уже более 200 лет занимают сердца профессионалов и цветоводов – любителей со всего мира. Родиной этого замечательного растения являются горные районы Мексики, Перу и Чили. Местные жители употребляли клубни диких георгин в пищу. Из Мексики георгины привезли в Испанию и оттуда они…

Сады нового поколения. Ландшафтный Дизайн» №1 — 2011

Вернуться на главную ... В этом году на территории замка Шомо-сюр-Луар во Франции, прошел 19 международный фестиваль садов. Интересные, и порой неожиданные художественные решения, новые материалы и разнообразные идеи привлекают на фестиваль и любителей и профессионалов. Благодаря разнообразию и высокому качеству представляемых проектов, фестиваль приобрел хорошую международную репутацию и стал местом представления работ нового поколения…